ЦФКиС ЮАО

ФОК "Братеево" ФОК "Дорожная 44" ФОК "Медынский" ФОК "Орехово-Борисово" Модуль проката

Кросс-пробег памяти Полторака Михаила Леонидовича

5 октября в парке Садовники прошёл 10-й по счёту кросс-пробег памяти заслуженного тренера Полторака Михаила Леонидовича.

В соревнованиях приняло участие 293 спортсмена, представляющих разные беговые клубы г.Москвы, ближайшего Подмосковья и других регионов России.
С 13:20 начался старт забегов на 500 метров. На этой дистанции соревновались дети 2007 года рождения и моложе. Самой быстрой спортсменкой в этой дисциплине стала Фомушкина Екатерина, выступающая за 95 спортивную школу (1 мин. 27 сек)

В 14:10 состоялась церемония открытия соревнований и ровно в 14:15 под звук сирены на дистанцию 2500м отправились 50 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет. Первым к финишу прибежал Кокорин Иван, выступающий за 44 спортивную школу, он показал достойный результат - 7 минут 34 секунды.
В 14:30 был дан старт основному забегу на 5км. 152 участника пробега. Абсолютным победителем на этой дистанции стал Павленин Александр, он установил рекорд трассы – 14 минут 56 секунд!
Каждый спортсмен на финише получил памятный сувенир с символикой пробега, а по окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения, где победители и призёры всех возрастных групп были награждены дипломами, медалями и ценными призами.